2016.03.31 ( Thu )

電話番号が変わります。

4/11より店舗の電話番号が変わります。

旧 03−6383−4217
新 050−5882−2425

どうぞ宜しくお願いいたします。


カテゴリ:お知らせ

2015.11.02 ( Mon )

定休日について

2015年11月より、毎週日曜日に加えて、
月曜日も定休日とさせて頂きます。

尚、商品のお渡しなどについては、
必要に応じて、営業時間外でも対応させて頂きますので、
お気軽にご相談下さい。

より良いサービスをご提供する為、
より一層、励みたいと思いますので、
引き続き、piLi をどうぞ、宜しくお願い致します。

カテゴリ:お知らせ

2015.08.01 ( Sat )

夏期休暇について

8月は、2日(日)〜14日(金)まで夏期休暇を頂きます。

<8月の営業日>
15日(土)〜21日(金)
23日(月)〜30日(日)

どうぞ宜しくお願い致します。

カテゴリ:お知らせ

2015.05.06 ( Wed )

5/10(sun)は営業します。

5/10(Sun)は、休まず営業します。

母の日のブーケやアレンジメントなど、
その日にお持ち帰り頂けるよう、当日のご注文も承る予定です。

お気軽にお立ち寄り下さい。

カテゴリ:mother's day

2015.02.10 ( Tue )

2月のレッスン

2月のレッスンは、piLiでも人気のあるドライフラワー。

生花とは違った落ち着きのある色合いで、違った感覚を愉しめます。
IMG_3636.jpg
フレームにアレンジしていきます。
(B5サイズより少し小さめなフレームをご用意します。)
色遊びの感覚で、愉しんで頂ければなぁと思います。
<砧アトリエレッスン>

日程:時間帯は10:00〜約2時間 ご都合の良い日をお選び下さい。
(今月は日曜日はお休みします。)

場所:砧アトリエ(詳細は別途)
料金:5500円(お茶、スイーツ含む)
持ち物:ハサミ、持ち帰り用の袋

<笹塚店舗レッスン>

日程:営業時間内でご都合の良い日をお問い合わせ下さい。
料金、持ち物などは同じです。

お問い合わせは、mail@pili-flor.comまで

カテゴリ:定期レッスン

2015.02.07 ( Sat )

2月の営業日

〜piLi店舗営業日のお知らせ〜

毎週、日曜日の定休日に加えて、
2月11日(水)祝日もお休みを頂きます。

宜しくお願い致します。

カテゴリ:お知らせ

2015.01.14 ( Wed )

1月のレッスン「一足先に春を。」

今月より、店舗内でもレッスンを行いたいと思います。
ご希望があれば、お気軽にお問い合わせ下さい。

今月は球根や、枝ものを使ったお花で春を一足先に
春を楽しんで頂こうと思っています。

IMG_3301.jpg

IMG_3310.jpg

<砧アトリエレッスン>

日程:時間帯は10:00〜約2時間 ご都合の良い日をお選び下さい。
(今月は日曜日はお休みします。今後、各月毎にご案内します。)

場所:砧アトリエ(詳細は別途)
料金:5500円(お茶、スイーツ含む)
持ち物:ハサミ、持ち帰り用の袋

<笹塚店舗レッスン>

日程:営業時間内でご都合の良い日をお問い合わせ下さい。
料金、持ち物などは同じです。

お問い合わせは、mail@pili-flor.comまで


カテゴリ:定期レッスン

2014.12.25 ( Thu )

年末年始の営業について

年末年始は、本日より31日まで休まず営業します。
(28日 日曜日も営業します。)

最終日31日は18時までの営業となります。
PC254692.jpg

カテゴリ:お知らせ

2014.11.15 ( Sat )

12/7(日)ワークショップ

ワークショップを開催します!
詳しくはブログをご覧下さい。

カテゴリ:お知らせ

2014.10.13 ( Mon )

10月20日(月)はお休み頂きます。

10月は毎週日曜日のお休みに加えて、
20日(月)もお休みを頂きます。

その日は、千葉県の生産者さんを訪ねて来ます。

憎めなくてほっとけないような、
個性的なブサカワイイ植物と
出会えたらなぁと思っています。

またご報告しますね。

カテゴリ:お知らせ

1  2  3  4